| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

出口货物收汇管理

编辑时间:Feb 8, 2018
提问:

尊敬的局长, 我司属于B类企业,请问可以签订包含90天以上(不含)收汇条款的出口合同吗? 谢谢。 Kate

提问者:anonymous Feb 8, 2018

答复:

您好!是的,不能签订,根据《货物贸易外汇管理指引实施细则》第六十条第五点,B类企业企业不得办理90天以上(不含)的延期付款业务、不得签订包含90天以上(不含)收汇条款的出口合同。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

答复者: cs41 Feb 8, 2018