| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

补充申报

编辑时间:Oct 9, 2018
提问:

我司报关单上漏报了一款产品,预计有500kg,这种情况我们可以补充申报吗?

提问者:xujld Oct 9, 2018

答复:

您好!根据《中华人民共和国海关进出口货物申报管理规定》第二十三条的规定,需要进行补充申报的,进出口货物的收发货人、受委托的报关企业应当如实填写补充申报单,并向海关递交。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

满意度:

答复者: cs68 Oct 9, 2018