| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

保税物流中心(B型)对存储的货物有什么规定?

编辑时间:Dec 13, 2018
提问:

保税物流中心(B型)对存储的货物有什么规定?

提问者:xujld Dec 13, 2018

答复:

您好!根据《中华人民共和国海关对保税物流中心(B型)的暂行管理办法》第三条 下列货物,经海关批准可以存入物流中心:(一)国内出口货物;(二)转口货物和国际中转货物;(三)外商暂存货物;(四)加工贸易进出口货物;(五)供应国际航行船舶和航空器的物料、维修用零部件;(六)供维修外国产品所进口寄售的零配件;(七)未办结海关手续的一般贸易进口货物;(八)经海关批准的其他未办结海关手续的货物。中心内企业应当按照海关批准的存储货物范围和商品种类开展保税物流业务。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

满意度:

答复者: cs68 Dec 13, 2018