| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

保税物流中心(B)型内企业可以开展加工业务吗?

编辑时间:Dec 13, 2018
提问:

请问保税物流中心(B)型内企业可以开展加工业务吗?

提问者:xujld Dec 13, 2018

答复:

您好!根据《中华人民共和国海关对保税物流中心(B型)的暂行管理办法》第十六条,中心内企业不得在物流中心内开展加工业务。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

满意度:

答复者: cs68 Dec 13, 2018