| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

检疫

编辑时间:Apr 10, 2020
提问:

没能在检疫处理人员从业证有效期届满3个月前提出延续申请应该怎么办?

提问者:anonymous Apr 10, 2020

答复:

您好!根据《出入境检疫处理单位和人员管理办法》第二十五条检疫处理人员需要延续《从业证》有效期的,应当在有效期届满3个月前向颁发《从业证》的直属海关提出延续申请,有关人员未在《从业证》有效期届满前3个月提出延期申请的,不符合行政许可延期的法定条件,被许可人需要继续从事相应行政许可事项活动的,可按照重新申请许可程序办理。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢! 

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

答复者: cs71 Apr 10, 2020